English (Trade Names; Internet and Telematics)
Internet Information Server® [correct, marque de commerce]; IIS [correct]
OBS: A trademark of Microsoft Corporation.
French (Appellations commerciales; Internet et télématique)
Internet Information Server® [correct, marque de commerce, nom masculin]; IIS [correct, nom masculin]
OBS: Quand on parle d’IIS comme étant le logiciel en tant que tel qui provient de Microsoft, on utilise l'acronyme et l'expression en anglais.
OBS: Marque de commerce de Microsoft Corporation.