English (General Vocabulary; Marketing)
as is [correct]; on an as-is basis [correct]
CONT: Remember, however, that privately owned used cars are usually sold "as is," even in Ontario, where a safety certificate is required.
CONT: products sold on an as-is basis.
French (Vocabulaire général; Commercialisation)
tel quel [correct]; en l'état [correct]
DEF: Se dit d’un bien tel qu’il est à un moment déterminé.
CONT: N’oubliez pas que dans le cas d’une vente entre particuliers, la voiture est vendue généralement «telle quelle», même en Ontario où la loi exige un certificat de sécurité.
CONT: Article vendu en l’état.
CONT: Produits vendus en l’état, sans conditionnement.
OBS: L'expression «as is» est souvent utilisée pour caractériser une vente ferme, dans laquelle l'acheteur accepte le bien dans l'état où il se trouve au moment de l'achat et assume tous les risques quant à la qualité du bien acquis.
Spanish (Vocabulario general; Comercialización)
tal cual [correct]