English (Finance; Postage)
base volume
OBS: Term suggested by Marketing, Teleglobe.
French (Finances; Affranchissement du courrier)
volume de base [nom masculin]
CONT: Il s’agit ici d’appliquer, après un certain volume de base, un rabais sur le volume additionnel soit sur une base d’appel ou sur une base mensuelle.(E-1605, 1982)