English (Social Security and Employment Insurance)
benefit case
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
cas lié à une demande de prestations [proposition, nom masculin]
OBS: Dossier d’appel à la Cour canadienne de l'impôt. Il s’agit d’un appel concernant un prestataire.