English (Layout (Graphic Arts); Graphic Reproduction; Electronic Publishing)
double burn [correct]
French (Maquette et mise en page; Production graphique; Éditique)
double tirage [correct, nom masculin]
DEF: Illustration dans laquelle les calques sont produits comme négatifs distincts plutôt que comme partie de la maquette de montage; ainsi appelé parce qu'il faut au moins deux négatifs réunis à la chaleur pour former la plaque.