English (Collection Items (Museums and Heritage); Scientific Measurements and Analyses)
deformation behaviour [proposition]
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Mesures et analyse (Sciences))
tenue au fluage [nom féminin]
CONT: Il s’avère que le sens de croisement des toiles présente une importance particulière pour la tenue au fluage(...) des rentoilages.