English (Legal System)
settled law [correct]
French (Théorie du droit)
droit constant [nom masculin]; principe juridique établi [nom masculin]
OBS: Constant :[...] bien établi; se dit aussi d’une jurisprudence fermement établie, fixée(il est de jurisprudence constante) mais en introduisant souvent l'idée que celle-ci se perpétue dans le même sens par de nouveaux arrêts.
Spanish (Régimen jurídico)
derecho consolidado [correct, nom masculin]; derecho inveterado [correct, nom masculin]; derecho estable [correct, nom masculin]