English (Decisions (Practice and Procedural Law); Rules of Court)
overriding error [correct]
CONT: [The judge] found that no overriding error existed that would justify overturning the Board's findings of fact ...
French (Décisions (Droit judiciaire); Règles de procédure)
erreur dominante [correct, nom féminin]
CONT: Le juge de première instance n’ a pas commis d’erreur dominante ou manifeste lorsqu[ ’il] a conclu que les changements effectués étaient suffisamment fondamentaux pour donner naissance à une nouvelle obligation...