English (Business and Administrative Documents)
responsibility contract [correct]
CONT: [The goal is] to ensure that the responsibility contract struck with the employees has been completed and delivered as specified.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
contrat de responsabilité [correct, nom masculin]
CONT: [Il s’agit de] veiller à ce que le contrat de responsabilité conclu avec les employés soit mené à bien et exécuté comme prévu.