English (Quality Control (Management))
management review activity [correct]
CONT: Top management should develop the management review activity beyond verification of the effectiveness and efficiency of the quality management system into a process that extends across the whole organization ...
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
activité de revue de direction [correct, nom féminin]
CONT: Il convient que la direction développe l'activité de revue de direction au-delà de la vérification de l'efficacité et de l'efficience du système de management de la qualité pour en faire un processus s’étendant à l'ensemble de l'organisme [...]