English (Advertising Media)
audience
DEF: [The] total number of people who may receive an advertising message delivered by a medium
French (Supports publicitaires)
audience d'un support [nom féminin]
DEF: Ensemble des personnes qui ayant vu, lu ou entendu un support donné, ont eu la possibilité d’être touchées par la publicité qu'il véhiculait.