English (Spacecraft; Astronautics)
fall-back area [correct]
French (Engins spatiaux; Astronautique)
zone de retombée [correct, nom féminin]
DEF: zone de la surface de la Terre où une ou des retombées sont attendues.
OBS: Il s’agit bien entendu de débris spatiaux, de restants de satellites ou de satellites entiers retombant dans l'atmosphère terrestre.