English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Lasers and Masers)
redundant flight control system [correct]
CONT: It has also been selected for the Bat tactical munition and for the redundant flight control system of the F-22 advanced tactical fighter.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Masers et lasers)
système redondant de commandes de vol [correct, nom masculin]
CONT: Il a également été retenu pour la munition tactique Bat et pour le système redondant de commandes de vol du chasseur ultra-moderne F-22.