English (Translation; Language Problems)
encounter [verbe]
OBS: Yet it is obvious that emergencies may be encountered in any kind of cooperative effort
French (Traduction; Problèmes de langue)
se produire
OBS: Cependant, il est évident que, dans toutes les entreprises, des difficultés imprévues peuvent se produire...(ASPU 23)