English (Milking Equipment (Agriculture))
overmilk [correct, verbe]
DEF: Draw milk from (an animal) too long or too often.
French (Traite mécanique (Agriculture))
surtraire [correct, verbe]
CONT: En fin de traite, il ne faut surtout pas surtraire car c'est traumatisant pour les trayons. Il faut donc veiller à déposer les faisceaux dès que le flux de lait est faible(et ne pas chercher à ce qu'il n’ y ait plus du tout de lait, entre autres par des massages ou de la repasse).
Spanish (Ordeñadora mecánica (Agricultura))
sobreordeñar [correct, verbe]
CONT: No sobreordeñar al animal una vez levantado.