English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
residential boiler [correct]; domestic boiler
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chaudière domestique [nom féminin]; chaudière résidentielle [à éviter, voir observation, nom féminin]
CONT: On peut diviser les chaudières en deux catégories: -celles du type domestique jusqu’à 60 000 kcal/h, -celles d’une puissance supérieure à 60 000 kcal/h... Chaudières domestiques. Il existe soit des appareils au sol, soit des appareils muraux.
OBS: (...) résidentiel ne peut se dire des choses qui appartiennent à la maison d’habitation.(...) Il faut parler(...) du chauffage, de l'éclairage domestique(...)