English (Ecology (General))
wildlife community
CONT: Maintenance of wildlife community diversity should be objective in project design.
French (Écologie (Généralités))
communauté faunique [nom féminin]; communauté animale [correct, nom féminin]
CONT: Lors de la conception d’un projet il faut tenir compte de la nécessité de maintenir la diversité dans les communautés fauniques.