English (Federal Administration)
activity integration
French (Administration fédérale)
synthèse des activités (d'intégration) [nom féminin]; ensemble des activités (d'intégration) [nom féminin]
OBS: Remarque : résumé de toutes les activités d’intégration, dont il faut tenir compte dans un projet d’intégration particulier.
OBS: Source : Revenu Canada.