English (Economics; Phraseology)
global marketplace competitiveness [correct, proposition]
French (Économique; Phraséologie)
compétitivité à l'échelle mondiale [correct, nom féminin]
CONT: Il importe que les entreprises canadiennes aient accès à ces nouvelles technologies si elles veulent maintenir leur compétitivité à l'échelle mondiale.