English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
guard delayed release device [proposition]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
dispositif de déverrouillage différé d'un protecteur [nom masculin]
DEF: Dispositif de protection qui s’impose à l'ouverture d’un protecteur aussi longtemps qu'il existe un risque dans la zone circonscrite par le protecteur.