English (Citizenship and Immigration)
refugee most in need of protection
French (Citoyenneté et immigration)
réfugié à réétablir en priorité [proposition, nom masculin]; réfugiée à réétablir en priorité [nom féminin]
OBS: À noter qu'il ne s’agit ici que d’une traduction possible dans certains contextes et non pas d’une solution applicable en tout temps. Il incombe au traducteur de faire preuve de jugement.