English (Sentencing)
sentencing judge [correct]
French (Peines)
juge qui impose la peine [correct, nom masculin]; juge qui prononce la peine [correct, nom masculin]; juge chargé de déterminer la peine [correct, nom masculin]
OBS: Il faut éviter l'expression «juge qui applique la peine», car cette tâche incombe non pas au juge mais aux autorités correctionnelles.