English (Real Estate)
multiple-tenancy building [correct]
French (Immobilier)
immeuble occupé par plusieurs locataires [correct, nom masculin]
CONT: Dans les immeubles occupés par plusieurs locataires où certains d’entre eux(gouvernement et secteur privé) ne sont pas assujettis à la politique, il incombe au ministère employeur de veiller au respect de la politique par leurs employés dans les locaux partagés.