English (Practice and Procedural Law; Rules of Court)
dispute note [correct]
CONT: At any time before judgment a defendant may file with the clerk a Dispute Note in which he shall give his mailing address and telephone number.
French (Droit judiciaire; Règles de procédure)
contredit [correct, nom masculin]
DEF: Pièce qu’une des parties oppose à celles que fournit la partie adverse.
CONT: Un défendeur peut, en tout temps avant le jugement, déposer auprès du greffier un contredit dans lequel il indique son adresse postale et son numéro de téléphone.