English (Soccer (Europe: Football))
lob [correct, verbe]
DEF: To execute or make a lob; to kick a ball in a soft high arc.
French (Soccer (Europe : football))
lober [correct]
DEF: Exécuter un lob, envoyer le ballon au-dessus de la tête de l'adversaire pour qu'il retombe juste derrière lui.
Spanish (Fútbol)
tirar un balón alto [correct]; tirar un globo [correct]