English (Translation (General))
strike a balance [correct, verbe]
French (Traduction (Généralités))
trouver le juste milieu [correct]; trouver un juste milieu [correct]; réaliser un juste équilibre [correct]; trouver un juste équilibre [correct]
CONT: En outre, il est important de réaliser un juste équilibre entre l'autonomie et l'observation des règles.