English (Collective Agreements and Bargaining; Organization Planning)
collective bargaining schedule [correct]
French (Conventions collectives et négociations; Planification d'organisation)
calendrier de négociation collective [correct, nom masculin]
CONT: Il est à noter que rien dans la Loi sur les relations de travail dans la fonction publique (LRTFP) n’empêche les parties de négocier ou de modifier une entente sur les services essentiels à l’extérieur du calendrier de négociation collective. Il se peut en fait qu’il soit plus facile de conclure une entente à ce moment. Les parties peuvent envisager cette possibilité; si elles décident par contre de négocier ou de modifier une entente pendant une ronde de négociation collective, elles doivent être conscientes des délais prévus dans la loi et les respecter.