English (Mineralogy)
coulsonite [correct]; vanado-magnetite [correct]
OBS: A mineral of the spinel group: (...)
French (Minéralogie)
coulsonite [correct]; vanado-magnétite [correct]
OBS: Il n’est pas non plus rare de rencontrer de spinelles qui contiennent un peu de vanadium. Des vanado-magnétites ou "coulsonites" ont été ainsi signalées dans les séries anciennes de l’Inde péninsulaire.