English (Operations (Air Forces); Aircraft Maneuvers)
low-altitude ingress [correct]
French (Opérations (Forces aériennes); Manœuvres d'aéronefs)
pénétration basse altitude [correct, nom féminin]
OBS: Dans une opération aérienne en territoire ennemi, la «pénétration»(ingress) précède la «sortie»(egress). Il est à noter que ces termes ne sont, généralement, appliqués qu'à des manœuvres effectuées à basse-altitude