English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
tapered well [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
alvéole évasée [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.
OBS: alvéole :Il est à noter que la forme au masculin est vieillie.