English (Medical Instruments and Devices)
well of a test tube; test tube well
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux)
alvéole de tube à essai [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.
OBS: alvéole :Il est à noter que la forme au masculin est vieillie.