English (Decision-Making Process; Sociology of Human Relations; Group Dynamics)
external conflict management [correct]
CONT: How well a team handles its internal and external conflict management challenges depends on the degree of development of the team.
French (Processus décisionnel; Sociologie des relations humaines; Dynamique des groupes)
gestion des conflits externes [correct, nom féminin]
CONT: Il me semble qu'il pourrait être opportun de prévoir, au sein même des administrations, une procédure et des organes propres à la gestion des conflits externes.