English (Weapon Systems; Supply (Military))
pre-positioned ammunition [correct]
French (Systèmes d'armes; Approvisionnement (Militaire))
mise en place de munitions [nom féminin]
CONT: [...] lors de chaque mise en place de moyens d’intervention, afin de transporter rapidement des forces significatives, il est systématiquement organisé de véritables ponts aériens qui se terminent éventuellement par un aéroportage d’assaut sur un terrain de fortune.