English (Electoral Systems and Political Parties)
electoral campaign expense [correct]; campaign expense [correct]
CONT: A candidate shall appoint an official agent before accepting a contribution or incurring an electoral campaign expense.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
dépense de campagne [correct, nom féminin]
CONT: Pour l'application des articles 83 à 88 et 90, le candidat est présumé avoir été candidat à compter du moment où il a accepté une contribution ou engagé une dépense de campagne au sens de l'article 406.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
gasto de campaña electoral [nom masculin]