English (Regulations (Urban Studies); Municipal Administration; Municipal Law)
inspect a by-law [correct]
CONT: Content of notice ... A notice under subsection (2) shall ... (d) state the place and times that the by-law may be inspected or copied at the municipal office; ...
French (Réglementation (Urbanisme); Administration municipale; Droit municipal)
consulter un règlement
CONT: Contenu de l'avis [...] L'avis prévu au paragraphe(2) :[...] d) indique le lieu où il est possible de consulter le règlement ou d’en faire des copies au bureau municipal, ainsi que les heures d’ouverture du bureau; [...]