English (Internet and Telematics)
common federated infrastructure [correct]
CONT: During this period, an estimated 5-6 Pathfinder applications will require access to the secure channel components of the common federated infrastructure.
French (Internet et télématique)
infrastructure fédérée commune [correct, nom féminin]
CONT: Pendant cette période, il est prévu que cinq ou six logiciels d’application de reconnaissance se dérouleront aussi et nécessiteront un accès à la composante VCP de l'infrastructure fédérée commune.