English (Foreign Trade)
exporter of record [correct]
CONT: Normally, there will be several exporters of record under the project and therefore several disbursement procedures agreements linked with the loan.
French (Commerce extérieur)
exportateur attitré [correct, nom masculin]
CONT: Habituellement, comme il est prévu que plusieurs exportateurs attitrés participeront au projet, plusieurs accords relatifs aux modalités de versement se greffent au prêt.
OBS: SOURCE : Plan de la Société pour l’expansion des exportations, 1986-1990.
Spanish (Comercio exterior)
exportador designado [correct, nom masculin]