English (Protection of Farm Animals)
humanely produced [correct, locution adjectivale]
OBS: humanely produced: Expression used in the context of sustainable agriculture.
PHR: humanely produced meat, humanely produced milk
French (Protection des animaux (Agric.))
produit dans le respect du bien-être animal [correct, locution adjectivale]; produit dans le respect du bien-être des animaux [correct, locution adjectivale]
CONT: Les producteurs ont [...] la responsabilité de fournir un produit de qualité et sain aux consommateurs [...] Les consommateurs souhaitent aussi avoir un produit dont ils savent qu'il a été produit dans le respect du bien-être animal et de l'environnement.
OBS: produit dans le respect du bien-être animal; produit dans le respect du bien-être des animaux : Expressions employées dans le contexte de l’agriculture durable.
PHR: aliment produit dans le respect du bien-être animal, lait produit dans le respect du bien-être animal