English (Military (General))
atil [correct]
DEF: To equip, arm completely.
French (Militaire (Généralités))
attiler [correct]
OBS: Bien que le terme soit apparu dans une source de langue anglaise, il n’ en demeure pourtant pas moins correct en français. Ce terme provient toutefois de l'ancien français.