English (Work and Production)
quality program procedure
French (Travail et production)
méthode de contrôle de la qualité [nom féminin]
OBS: Même si «quality program» est rendu par «programme de la qualité», il semble raisonnable de dire «méthode de contrôle de la qualité» dans ce cas-ci, puisqu'il s’agit vraiment du contrôle de la qualité plutôt que du grand programme. Nous nous sommes permis une légère entorse à la langue en disant :[...] des exemplaires des méthodes sont disponibles [...]