English (Advertising Agencies and Services; Advertising Techniques)
direct mail campaign [correct]
CONT: A Direct Mail campaign doesn't have to be complicated; in fact it can be done quite easily. For exammple, mail a letter to existing customers to announce an upcoming sale.
French (Agences et services de publicité; Techniques publicitaires)
campagne par publipostage [correct, nom féminin]
CONT: Il n’ est pas nécessaire qu'une campagne par publipostage soit compliquée, en fait, elle peut se faire très simplement. Par exemple, envoyez une lettre à vos clients actuels pour leurs annoncer un solde imminent.