English (Railroad Maintenance)
adzer cutter head; adzing cutter
CONT: The adzing machine can also be used for chamfering sleepers. It is only necessary to replace the adzing cutter by a chamfering cutter ...
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
toupie de réentaillage [nom féminin]
CONT: La réentailleuse permet aussi de procéder au délardage des traverses. À cet effet, il suffit de remplacer la toupie de réentaillage par une toupie de délardage munie d’un dispositif spécial de guidage.