English (Corporate Security; Security; Security Devices)
retinal pattern access control [correct]
OBS: retinal patterns
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Dispositifs de sécurité)
contrôle d'accès par empreinte rétinienne [correct, nom masculin]
CONT: À chaque fois que le contrôle d’accès par empreinte rétinienne a été proposé, il s’est trouvé catégoriquement refusé. Le fait d’avoir à poser le menton, la crainte de l'examen quotidien répété constituent des causes de rejet sans appel.