English (Photography)
feed tray
CONT: The feed tray is 20 inches wide hence 4.5 X 10 in. film can be processed instead of the usual 3.
French (Photographie)
cuvette grand format [proposition, nom féminin]
OBS: Le traitement du papier noir et blanc se fait dans des cuvettes. Il en faut au moins 4 par format utilisé. Vous risquez de gâcher des produits chimiques en traitant de petits agrandissements dans des cuvettes trop grandes.