English (Foreign Trade)
export opportunities [correct, pluriel]; export leads [correct]
CONT: The risks shouldn't keep you from capitalizing on export opportunities.
French (Commerce extérieur)
possibilités d'exportation [correct, nom féminin]; débouchés extérieurs [correct, nom masculin, pluriel]; débouchés à l'exportation [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Il ne faut pas que ces risques vous empêchent de profiter de débouchés à l'exportation.
Spanish (Comercio exterior)
posibilidades de exportación [correct, nom féminin]