English (Artificial Intelligence)
recurrence proof [correct]
French (Intelligence artificielle)
preuve par récurrence [correct, nom féminin]
DEF: Preuve qui démontre qu'un théorème est vrai pour un premier élément et que s’il est vrai pour un élément il est vrai pour son suivant.