English (Translation (General))
healthy pace
CONT: While overall employment gains have been weak since late 1994, job creation in the private sector has continued at a healthy pace, with 263,000 jobs created since the end of 1994 alone.
French (Traduction (Généralités))
rythme vigoureux [nom masculin]
CONT: S’il est vrai que la progression globale de l’emploi a été faible depuis la fin de 1994, la création d’emplois s’est maintenue à un rythme vigoureux dans le secteur privé, 263, 000 emplois étant créés depuis la fin de 1994.