English (Programming Languages)
data description entry [normalisé]
OBS: data description entry: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
rubrique de description de donnée [nom féminin]
DEF: Rubrique de la Data Division composée d’un numéro-de-niveau, suivi d’un nom-de-donnée s’il y a lieu et d’un ensemble de clauses de données.