English (Human Behaviour; Viral Diseases)
coronaskeptic [correct, nom]; coronasceptic [correct, nom]
CONT: ... "coronasceptics" ... doubt the seriousness of [COVID-19] or the need for government measures to combat it.
French (Comportement humain; Maladies virales)
coronasceptique [correct, nom masculin et féminin]
CONT: [...] la surreprésentation des coronasceptiques dans les médias a été évoquée. S’ il y a relativement peu de personnes qui sont sceptiques à l'égard de la pandémie [de COVID-19], elles sont pourtant particulièrement remarquées par le public.