English (Labour Relations)
serious possibility [correct]
CONT: The judge may ... take any appropriate measures ... to ensure the confidentiality of the inquiry if ... there is a serious possibility that the life, liberty of security of a person will be endangered.
French (Relations du travail)
sérieuse possibilité [correct, nom féminin]
CONT: L'enquêteur peut [...] prendre toute mesure [...] pour assurer la confidentialité de l'enquête s’il est convaincu [...] que, selon le cas [...] il y a une sérieuse possibilité que la vie, la liberté ou la sécurité d’une personne puisse être mise en danger par la publicité des débats.