English (Translation (General); Language Problems (General))
perverse [correct, adjectif]
DEF: Not correct; wicked; twisted in character and intention.
French (Traduction (Généralités); Problèmes de langue (Généralités))
inique [correct, adjectif]
DEF: Pervers; très injuste; qui constitue un manquement grave à l’équité.
OBS: Quelque part, il y a une intention mauvaise derrière toute chose inique : l'auteur sait qu'il choisit d’agir avec injustice.