English (Immunology)
epidermal cell-derived thymocyte-activating factor
French (Immunologie)
facteur ETAF [nom masculin]
CONT: Production d’interleukines. Les cellules épidermiques synthétisent de grandes quantités d’interleukines. On peut citer l'epidermal cell-derived thymocyte-activating factor ou ETAF, identique à l'IL-1 [...]