English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Reunion French Creole [correct]
DEF: A French Creole spoken in the Reunion Island.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
créole français de la Réunion [correct, nom masculin]
DEF: Créole français parlé sur l'île de la Réunion, île de l'océan Indien située à l'est de Madagascar, la plus occidentale des Mascareignes.