English (Botany)
Stillingia lineata [latin]
OBS: Species living in the Natural Botanic Garden of the Reunion Island.
French (Botanique)
bois de lait [correct, nom masculin]; tanguin du pays [correct, nom masculin]
OBS: Plante endémique du Jardin Naturel de l'île de la Réunion. Famille des Euphorbiacées.