English (Telecommunications; Radio Broadcasting)
wireless message
French (Télécommunications; Radiodiffusion)
message radio [nom masculin]
CONT: Le premier message radio payant est transmis en 1898, entre une station située dans le Hampshire et une autre dans l'île de Wight.
OBS: SEC 5-14 (1/76)