English (Atmospheric Physics)
levanto [correct]
DEF: A hot southeasterly wind in the Canary Islands.
French (Physique de l'atmosphère)
levanto [correct, nom masculin]
DEF: Vent chaud du sud-est dans les îles Canaries.