English (Translation; Language Problems)
abreast of the times
French (Traduction; Problèmes de langue)
ouvert sur son temps
OBS: "Reflet du passé, le Cabinet des Médailles n’ en reste pas moins... "(Doc. fr. ill. no 244, p. 54) JUN 23 1969