English (Offences and crimes; Family Law (common law))
marriage contrary to law [correct]
French (Infractions et crimes; Droit de la famille (common law))
mariage illégal [correct, nom masculin]
OBS: mariage illégal : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.