English (Property Law (common law); Tort Law (common law))
repleviable [correct]; replevisable [correct]; recoverable by replevin [correct]
DEF: Able to be replevied.
OBS: As opposed to "irreplevisable".
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des délits (common law))
recouvrable en replevin [correct, adjectif]
CONT: Replevin est un terme utilisé en common law dans le domaine du droit des biens pour désigner une action intentée par le propriétaire d’un bien immobilier contre une personne qui possède illégalement ce bien.