English (Tort Law (common law); Property Law (common law))
irrepleviable property [correct]; irreplevisable property [correct, vieilli]
OBS: Irrepleviable... (of property) not capable of being replevied.- Formerly also spelled irreplevisable.
French (Droit des délits (common law); Droit des biens et de la propriété (common law))
bien irrécouvrable en replevin [correct, nom masculin]
OBS: Replevin est un terme utilisé en common law dans le domaine du droit des biens pour désigner une action intentée par le propriétaire d’un bien immobilier contre une personne qui possède illégalement ce bien.