English (Trailers and Hauling; Vehicle Parking)
tow away zone
French (Remorques et remorquage; Stationnement)
zone de touage [correct, nom masculin, Canada]
CONT: "Touage" :(Au Canada). Remorquage des voitures stationnées illicitement(pour rendre l'angl. "tow away"). "Zone de touage", de stationnement interdit, où les véhicules sont enlevés par la police.