English (Biochemistry)
shikimic acid [correct]
French (Biochimie)
acide shikimique [correct, nom masculin]
DEF: Se dit de l'acide C7H10O5 dérivé d’un trihydroxycyclohexane(...) trouvé dans le fruit d’Illicium religiosum.
OBS: Les chiffres 7, 10 et 5 de la formule chimique sont des indices.