English (Trade Names; Opening and Closing Devices (Packaging); Labelling (Packaging))
Plasti-Grip™ [correct, marque de commerce]
OBS: Plasti-Grip™: A trademark of Owens-Illinois.
French (Appellations commerciales; Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.); Étiquetage (Emballages))
Plasti-Grip [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
CONT: L'étiquetage sans colle, par technologie brevetée Owens Illinois, le Plasti-Grip est un procédé de liaison par solvant. La matière utilisée est un PS expansé, posée directement à partir du rouleau. Elle est opaque, non glissante, et offre une bonne prise. C'est important pour des bouteilles en PET dont la contenance peut aller jusqu'à trois litres. Le matériau recyclable est aussi un excellent support pour l'impression.
OBS: Plasti-GripMC : Marque de commerce de la compagnie Owens-Illinois.