English (Oriental Religions)
Bodhi Tree
CONT: The Bouddah was meditating under the Bodhi Tree.
French (Religions orientales)
Le figuier de l'Éveil; Le figuier de l'Illumination; L'arbre de la Bodhi; Le figuier de la Bodhi
OBS: Terme utilisé dans le bouddhisme pour désigner l'éveil ou l'illumination obtenu par la méditation.