English (Translation; Language Problems)
realist
French (Traduction; Problèmes de langue)
sans illusion
OBS: jeter sur nous comme sur les autres un regard sans illusion. Sirius, Sél. hebdo, 30 avril 1953, prendre sans illusion conscience du danger-Sél. hebdo, 29 oct. 1953(André Chêneboit)