English (Theatre and Opera)
aura motrice
French (Théâtre et Opéra)
aura motrice [nom féminin]
DEF: Illusion d’optique créée par une technique théâtrale voisine du mime et de la pantomime.(Le Droit, 17/11/67, p. 18).