English (Landscape Architecture; Property Upkeeping)
maintenance operations [correct, pluriel]
French (Architecture paysagère; Travaux d'entretien de la propriété)
travaux d'entretien [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Il est possible de limiter dans une certaine mesure les travaux d’entretien, mais il faut savoir que l'effet obtenu est directement fonction des soins apportés. Un gazon qui serait beau sans qu'on lui consacre quelques travaux serait pure illusion.