English (Television Arts)
double enders [correct, pluriel]
French (Télévision (Arts du spectacle))
système double source [proposition, nom masculin]; procédé double source [proposition, nom masculin]; double source [proposition, nom masculin]
OBS: Termes proposés par "Radio-Canada".
OBS: Il s’agit d’une technique nouvelle, qui permet de donner l'illusion que 2 personnes, p. ex. une à Mtl. et l'autre à Paris, conversent dans le même studio.